Контроль над Соледаром перешел российской стороне - так считает разведка Великобритании.
В сводке говорится, что ВСУ, вероятно, вышли из города и продолжают держать оборону в окрестностях Бахмута.
Также в разведке публикуют снимки, на которой отражены бои на юге и востоке Бахмута:
"На снимках видно, что с начала января 2023 года юг и восток Бахмута продолжают подвергаться интенсивным артиллерийским обстрелам. Украинские силы почти наверняка продолжают обороняться от российских сил на окраинах города", - говорится в отчете.