🇲🇩 Молдова достигла независимости от российского газа.
Это заявление сделал молдавский вице-премьер Андрей Спыну.
"Впервые в истории нашей страны правый берег не будет потреблять газ, поставляемый Газпромом. С прошлого года мы обещаем делать резервы и находить альтернативы, чтобы перестать зависеть от одного источника. Нам удалось это сделать", - написал Андрей Спыну в своем Telegram-канале.
"MoldovaGaz" в декабре закупит у компании "SA Energocom" около 100 миллионов кубометров газа.