Обложка канала

МАЮ ПРАВО - новости Николаевщины

МАЮ ПРАВО - новости Николаевщины

МАЮ ПРАВО - новости Николаевщины

4 года назад
Открыть в
Канцлер Германии Олаф Шольц хочет сотрудничества с Россией после окончания войны, сообщает Die Zeit. По словам канцлера, после окончания войны с Украиной необходимо возобновление экономического сотрудничества с Россией. «России, завершившей войну, также будет нужен шанс возобновить экономическое сотрудничество в другое время», — заявил Олаф Шольц перед Немецким экономическим комитетом по восточноевропейским экономическим отношениям в Берлине. «На данный момент отношения, которые у нас есть, сокращаются, сокращаются, сокращаются. Сейчас мы ужесточаем санкции», — сказал канцлер. «Однако и после войны Россия останется крупнейшей страной на европейском континенте. Поэтому очень важно, чтобы мы подготовились к этому времени», – добавил он. Шольц не назвал конкретных примеров такой «подготовки». Ранее немецкие политики, в том числе премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер (ХДС), призывали, в частности, вернуться к российскому газу после войны.