Российские оккупанты усилили репрессии против работников захваченной ими Запорожской АЭС
Как сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом", 8 декабря российские военные ворвались в помещение, в котором расположено управление социальных программ ЗАЭС, и в присутствии других работников – женщин сильно избили начальника управления Алексея Трубенкова и его заместителя Юрия Андросова. После жестокого избиения захватчики вывели их из помещения и увезли в неизвестном направлении.
"Кроме того, рашисты задержали и "бросили на подвал" начальника смены ЗАЭС Константина Бейнера, лицензированное лицо, непосредственно отвечающее за ядерную и радиационную безопасность", – сообщили в "Энергоатоме".