Минобороны России заявило о вчерашних ударах по Украине.
1. Подтвердило удар по Чаплино. Утверждает, что «в результате прямого попадания ракеты «Искандер» по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники». Напомним, украинские власти заявляют, что в результате удара по поезду и по жилым домам убито более 25 мирных жителей, включая детей.
2. Подтвердило удар по военному аэродрому в Миргороде. Утверждают, что поражены пять боевых самолетов воздушных сил Украины. Украинское командование удар подтверждало по аэродрому, но о потерях не говорило.
3. Заявляют, что в Днепропетровской области нанесли удар по военному аэродрому «Днепр» (с украинской стороны это не подтверждали).
4. Подтвердили обстрел Запорожья, заявив, что поражены производственные цеха завода «Искра» и «Мигремонт», которые, по утверждению россиян ремонтировали системы ПВО и авиатехнику для ВСУ (украинская сторона поражение этих объектов не подтверждала).