Выдающийся артист балета Михаил Барышников обратился к Путину.
"Ваши дворовые с перепуга приказали заблокировать наш сайт "Настоящей России". Их страх понятен. Нам же он придает уверенность в своей правоте.
Как и раньше, когда в моем детстве ваши тонкошеие предшественники мне, сыну русского офицера в Латвии, назначили роль оккупанта, она не прилипла. Я выучил латышский язык, а с 26 лет, навсегда отвергнув роли, назначаемые вашими учителями, вот уже почти полвека проживаю человеком свободного мира! И меня все еще называют русским. И русским писателем называют моего друга Акунина, и русским экономистом Гуриева. Мы принесли больше чести русскому миру, чем все ваше неточное высокоточное оружие.
Вашему миру — миру страха, сжигающему учебники украинского языка, не бывать, пока есть мы, привитые в детстве от этой чумы. Нашему же миру быть. Мы знаем, как сохранить ценности нашего русского мира. А ваш мир умрет от своих страхов.
Вы знаете, чего боитесь. Правильно делаете. Вы знаете, какое оружие бьет точно!"