«Ъ»: Белый дом предлагает закрепить за своим проектным офисом статус единого центра принятия решений в части работы государственной автоматизированной системы «Управление» и порядка взаимодействия ее участников. Такую необходимость в правительстве объясняют ростом числа участников проектной деятельности и повышением интенсивности коммуникации между ними. Де-факто система станет центральным звеном в системе госуправления — точкой сопряжения информации о состоянии показателей нацпроектов и их финансировании, а также инструментом анализа наиболее эффективных путей к национальным целям. Повышение статуса ГАС до уровня правительства соответствует стратегии его аппарата по реорганизации проектной работы.