Mayday! Mayday! Пикируем! Готовьте прямой эфир!
Собираем самое лучшее, самое острое и актуальное. С нами просто быть на пике повестки.
Коротко, четко и по делу.
Неожиданное (нет) последствие Заварухи - в Москве и Питере перестали сдавать квартиры "свежеприехавшим" гостям из центральной и западной Украины.
Нет, беженцам помогают, в соцсетях достаточно объявлений "разместим бесплатно", за минимальную плату или просто "чуть помочь по дому".
А вот киевлян или львовян заселять не хотят, как раньше не хотели гастарбайтеров, а еще раньше "лиц кавказской национальности" - об этом сообщили три частных риэлтора и участники чатов по аренде жилья.
Причины? Ничего личного, просто бизнес - жители двух столиц опасаются, что арендаторы перестанут платить "по политическим соображениям", устроят какую-нибудь "нездоровую историю" с мебелью и стенами в квартире, да и просто вывесят флаги Украины.
Кстати, более 2500 лайков собрал совет одного из владельцев квартир, который (по его словам) научился вычислять жителей Украины, с которыми могут возникнуть проблемы. Он предлагает гостям ответить на вопрос "Чей Крым?" и считает адекватным ответ "(теперь) Российский" или "Крымский".
Такая вот пал'яниц'я 🤷🏻♀️