СТРАХ ПЕРЕД ПЕРЕМЕНАМИ
Вижу, что многие зашли в исследовательский интенсив, но не переходят на следующий этап‼️
И мне стало интересно, почему так произошло 🤔 где у вас сработал ступор и вы замерли
Оказалось, что у многих срабатывает страх, страх познать себя настоящего, страх перемен в жизни, страх неизвестного, страх не понять, не справиться, проиграть....
А сейчас более подробно 👇
⚠️тревога неизвестного. Новая ситуация несет в себе чувство дискомфорта. Мозг рисует негативные варианты исхода, пытаясь уберечь человека. Рождается страх перед неизвестным;
⚠️боязнь проиграть. Этот страх связан со стыдом. Он заставляет человека отказаться от свершения чего-то нового; опасения успеха. Это связано стем, что люди боятся перемен в их жизни к которому может привести успех;
⚠️самоосуждение. Нерешительный человек начинает интерпретировать свои колебания как трусость. Это загоняет в ловушку, желание пробовать новое отпадает;
⚠️тревога оценки. Здесь человек страшится мнения и оценки окружающих на свои решения, действия.
‼️Проголосуйте ниже в опроснике, узнали себя в описании ☝? И присутствует ли у вас хоть один из этих страхов, и вы хотите избавиться от него?