Ведущий, публичный эксперт по туризму.
О важных событиях в туризме и реальности, которую искажают в Интернете.
Новости, тренды, нестандартные путешествия, инсайдерская информация.
Россия с 1 августа запускает единые электронные визы для иностранных туристов, т.е. страна для массового въездного туризма открывается!
Наконец-то, дождались, а ждем мы этого с 2017 года. Тогда система работала в тестовом режиме. Визу оформить можно через электронный портал, это очень просто: нужны фото и электронная версия паспорта.
Виза будет действовать в течение 60 дней с момента получения. Разрешенный срок пребывания по ней — 16 суток.
Что во всей этой истории всех потрясло, так это то, что наряду с 52 странами (граждане которых могут оформить такую визу и приехать к нам в гости) включили и страны Евросоюза, чтобы европейцы смогли свободно въезжать к нам.
Также планируется выпуск
"электронной карты туриста", которую иностранцы смогут получать за рубежом. Виртуальной картой можно будет до прибытия в РФ оплачивать бронирования и билеты, а по прилёте получить пластиковую карту.
Скачем, как можем, одним словом!
К слову, вы все спрашивали, как передача туризма в Минэкономразвития повлияет на отрасль? Вот же оно - прямой канал и близость к "верху" - уже на это влияет. #въезднойтуризм
@maya_kotlyar