Ведущий, публичный эксперт по туризму.
О важных событиях в туризме и реальности, которую искажают в Интернете.
Новости, тренды, нестандартные путешествия, инсайдерская информация.
Итак, из реестра Бермуд уже выведено 201 иностранных самолета.
По логике это означает, что вместе «Суперджетами», заграницу теперь может летать около 300 самолетов вместо 89.
Но, официально об этом нигде не говорится, выводы сделаны, исходя из записей количества бортов в реестрах (Рос. и Бермуд).
Хорошая новость в том, что если ранее казалось, что все катастрофично плохо и не на чем летать, сейчас это выглядит более оптимистично.
Однако, помимо вывода из реестра и перезаписи бортов в российский реестр, их надо обеспечить летной годностью, страховкой, техникой и запчастями. И надо, чтобы их принимали другие страны. С запчастями параллельный импорт, по разным источникам уже и из Индии, ну и, скорее, из нелетающих ныне бортов. Но, тем не менее. О безопасности полетов думают и вопросы как-то, но решаются.Ворос только, на сколько лет хватит ресурса.
Всех туристов интересует вопрос: отразится ли увеличение количества бортов на снижение цен?
Относительно.
1. Количество стран, куда мы можем летать напрямую, сократилось вдвое. Часть бортов будет стоять либо их пустят летать по РФ. Какая-то часть на запчасти.
2. Ближний Восток и Турция не испугались санкций и их авиакомпании летают в Россию и из. А вот Юго-Восточная Азия все еще боится вторичных санкций и их борта не летают в Россию. До прежних объемов перевозки далеко, что сказывается на ценах.
3. Рост цен на керосин составил 45%, доля этого фактора, закладываемая в ценообразовании составляет более 25-30%, это много.
4. Закрытое небо. Увеличилась длительность перелетов по времени. И сократилось количество самолетов, способных совершать дальние полеты без посадки.
5. Расходы на параллельный импорт запчастей и техобслуживание выросли.
Тем не менее мы уже видим снижение цен на авиаперевозку по сравнению с весной и даже летом 2022 минимум на 20%. Я все еще жду коррекции после январских каникул на дальние направления (Тай, Мальдивы, возможно, Гоа и Шри-Ланка), по ближним - Турция, ОАЭ, Египет на 10-15%, так как динамика наращивания охватов положительная. В этом и заключается относительно хорошая новость, которую я вам обещала. #авиация
@maya_kotlyar