Ведущий, публичный эксперт по туризму.
О важных событиях в туризме и реальности, которую искажают в Интернете.
Новости, тренды, нестандартные путешествия, инсайдерская информация.
Первый рейс «Аэрофлота» в Гоа прилетел вчера. Аэробус А330-300 (SU 236) приземлился днем. Летел 7 часов. Очень крутая новость и важное событие в туризме.
Первый рейс авиакомпании AZUR Air из Москвы на Шри-Ланку также прилетел. Борт отправился в Коломбо из Внуково на боинге В-767. В пути 9 часов.
Победа возвращается в Турцию! С 1 декабря авиакомпания начнет полеты в Стамбул, с 23 и 24 — в Анталью и Аланью.
Nordwind тоже готовится летать из Москвы в Стамбул. Программа начнется с 7 ноября на Boeing 777-300. Билеты от 11 т.р.
Есть разговоры о том, что в декабре авиакомпания Myanmar Airways International планируют запустить рейсы в Мьянму из городов Сибири.
Авиакомпания «Россия» объявила об открытии полетов в Египет и Турцию, которые выполняются в "пакетном" туризме вместе с массовым туроператором.
----‐‐-------------------‐‐-------------------‐‐------
По международным полетам все еще наблюдаю курс на расширение. Борта начинают летать в дальние курортные страны и из регионов. В Турцию цены на перелеты однозначно будут снижаться. По всем остальным направлениям тоже вижу 'стабилизацию', так как происходит запуск конкурирующих нац. перевозчику чартеров (например, Турция, ОАЭ, Шри-Ланка, Тай). Мы приблизились к ценовой политике "ковидных времен" по ОАЭ, Мальдивам, Сейшелам, Египту, Турции. Но до цен до 2019 года все еще далеко. Причина - в следующем посте. #авиация
@maya_kotlyar