Ведущий, публичный эксперт по туризму.
О важных событиях в туризме и реальности, которую искажают в Интернете.
Новости, тренды, нестандартные путешествия, инсайдерская информация.
Туризм: события неделиКипр. С 1 декабря для граждан РФ вводится визовый сбор за оформление кипрской национальной визы. Взрослые — 80 евро, дети с 6 до 12 лет — 40 евро.
Турецкие обменники определили курс доллара к рублю — 89.6! По такому курсу можно купить валюту в аэропорту Стамбула.
Бали. Из-за распространения COVID-19 Индонезия усилила контроль за иностранными туристами из 19 стран. В список попала и Россия.
Туристам в Египте будет проще добраться из Шарм-эш-Шейха до Пирамид в Гизе. В ноябре после реконструкции вновь откроется международный аэропорт Сфинкс, расположенный в 12 км от зоны Великих пирамид. Рейсы на Air Cairo.
Филиппины анонсировали упрощение ковидных правил въезда для иностранных туристов. Страна откроется и для тех, кто не прошел вакцинацию от коронавируса.
Катар также отменил тесты, вакцины и онлайн декларации.
Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific возобновит использование российского воздушного пространства для полётов из Нью-Йорка.
С января по конец октября пассажиропоток российских авиакомпаний составил 80 млн человек, что меньше показателей аналогичного периода прошлого года на 15%.
@maya_kotlyar