Ведущий, публичный эксперт по туризму.
О важных событиях в туризме и реальности, которую искажают в Интернете.
Новости, тренды, нестандартные путешествия, инсайдерская информация.
Минтранс отказался от идеи проверять QR-коды при продаже авиабилетов, сообщили источники «Ведомостей», знакомые с итогами недавнего совещания в Минтрансе.
Минтранс скорректировал свою позицию — после введения обязательной проверки на воздушном транспорте, QR-коды станут проверять только перед регистрацией на рейс. Это решение будет озвучено 7 декабря депутатам специального комитета Госдумы.
Обсуждение в Минтрансе проходило при участии представителей авиакомпаний. Ранее «Аэрофлот» и S7 Airlines высказывались против проверки QR-кодов на этапе продажи билетов. Минтранс принял во внимание ранее озвученные аргументы против введения инициативы и подтвердил, что граждане имеют право приобретать билеты заранее и без ограничений.
@dearpassengers