Для черни я стараюсь день за днем, Я для нее придумал нацпроекты И майские указы подписал. Я обуздал грабительские цены На масло и на сахар-рафинад, Чтоб веселились вдоволь нищеброды, Я дал им нерабочую неделю Как будто с сохранением зарплаты, Они ж лишь насмехались надо мной. Я в Конституцию навек вписал Себя и МРОТ на уровне чего-то. Одна мне говорила космонавтка, Что так хотел народ. Наврала ведьма? Но вроде как народ голосовал И песни пел. Или опять наврали? В конце концов, я создал Госсовет, Хотя он на хрен никому не нужен – Ни мне, ни этой черни злополучной. И прилетает вдруг из-за границы Какой-то блогер. Если б мы его Задумали убить – так ведь убили б. А если б не убили, так тогда… Чего-то я запутался, однако. Песков-боярин, ты чего молчишь?
Боярин Песков
Я, честно говоря, ваще не в курсе. И даже никогда я не слыхал Фамилию такую, как Навальный.
Царь
Заткнись, дурак, ты щас не на прессухе. Народ безмолвствует?
Боярин Песков
Да я бы не сказал.
Царь
А может быть, нам пенсию повысить?
Боярин Песков
Вам лично?
Царь
Ну… не только мне.
Боярин Песков
Они какой-то фильм активно смотрят.
Царь
О, Боже! Фильм! Кругом одни напасти. Что вижу я в грядущем – ничего. Сплошной склад грязи и болван усатый, Двух слов связать понеже не способный, И ёршики кровавые в глазах.
(Шум на площади)
Чего они кричат?
Боярин Песков
Кричат они, что царь не настоящий. Да и совсем не надо им царя.