Обложка канала

Прикладная социопатия

Глубокий ровный канал про жизнь, СМИ, PR и Петербург.

Прикладная социопатия

5 лет назад
Открыть в
Глеб Сташков поделился сценой из.

Царь

Для черни я стараюсь день за днем,
Я для нее придумал нацпроекты
И майские указы подписал.
Я обуздал грабительские цены
На масло и на сахар-рафинад,
Чтоб веселились вдоволь нищеброды,
Я дал им нерабочую неделю
Как будто с сохранением зарплаты,
Они ж лишь насмехались надо мной.
Я в Конституцию навек вписал
Себя и МРОТ на уровне чего-то.
Одна мне говорила космонавтка,
Что так хотел народ. Наврала ведьма?
Но вроде как народ голосовал
И песни пел. Или опять наврали?
В конце концов, я создал Госсовет,
Хотя он на хрен никому не нужен –
Ни мне, ни этой черни злополучной.
И прилетает вдруг из-за границы
Какой-то блогер. Если б мы его
Задумали убить – так ведь убили б.
А если б не убили, так тогда…
Чего-то я запутался, однако.
Песков-боярин, ты чего молчишь?

Боярин Песков

Я, честно говоря, ваще не в курсе.
И даже никогда я не слыхал
Фамилию такую, как Навальный.

Царь

Заткнись, дурак, ты щас не на прессухе.
Народ безмолвствует?

Боярин Песков

Да я бы не сказал.

Царь

А может быть, нам пенсию повысить?

Боярин Песков

Вам лично?

Царь

Ну… не только мне.

Боярин Песков

Они какой-то фильм активно смотрят.

Царь

О, Боже! Фильм! Кругом одни напасти.
Что вижу я в грядущем – ничего.
Сплошной склад грязи и болван усатый,
Двух слов связать понеже не способный,
И ёршики кровавые в глазах.

(Шум на площади)

Чего они кричат?

Боярин Песков

Кричат они, что царь не настоящий.
Да и совсем не надо им царя.

Царь

Скажи им…

Боярин Песков

Я не в курсе.

Немая сцена