⚡️Авторский канал Макса Бродского, делюсь новостями, мыслями🤯 и наблюдениями - иногда без цензуры ⚠️
👉Мысли - свои и чужие
👉Политика - троллинг и не только
👉Агригация новостей
Еврейский мальчик собрал десятки тысяч бутылок ради свитка Торы в память о брате
Девятилетний Мааян Орбах из Кфар-Тапуах собирал бутылки ради простой детской мечты: купить стол для пинг-понга.
Год назад в семье мальчика случилась трагедия: его младший брат Кармель Йонатан умер. И тогда Мааян решил, что стол подождет, и стал собирать бутылки, чтобы написать свиток Торы в память о покойном брате.
На данный момент мальчик собрал около 30 тысяч бутылок. Но нужно гораздо больше – еще около 300 тысяч. Бутылки собираются не только в Кфар-Тапуах, семья мальчика разместила объявления везде, где смогла.
Мечта мальчика – чтобы к его бар-мицве свиток уже был готов, и внесен в синагогу. А еще почетным гостем мероприятия ожидается Йонатан Поллард.
Хотите помочь Мааяну с его мечтой?
Мальчик принципиальный, и денег не берет. Бутылки (у которых есть пикадон) везти по адресу: Кфар-Тапуах, улица а-Заит, 515. Можно просто оставить на лужайке у дома. Если хотите что-то написать семье: [email protected]