Почему государству выгодны бедные граждане
• Почему финансовой грамотности не будут учить в школе? Потому что это не выгодно нашему государству. Кто же тогда будет брать кредиты в банках?! Да и как финансовой грамотности может научить учительница, которая сама с трудом понимает то, о чём ей надо рассказать?
• Зачем бедные люди нашему государству? Ими проще управлять, они зависят от льгот и пособий, еле находят денег на еду и коммуналку. Главное развлечение - просмотр телевизора с соответствующим контентом и сериалы по вечерам...
• Богатые богатеют, бедные беднеют. Исследование Высшей школы экономики говорят о том, что 3 % богатых россиян владеют 92 % всех срочных вкладов и 90 % финансовых активов страны.
Концентрация денег у этой группы людей из года в год только растет, в 2013 году она владела 84% богатств. В докладе отмечается, что остальные 97% населения с тех пор стали жить хуже.
Вывод следующий:
— «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих».
— Кроме нас самих в нашем светлом будущем никто не заинтересован