⛸ Киру Найтли назвали Кирой в честь советской фигуристки Киры Ивановой.
👅 Песня «Музыка нас связала» начинается со слов «Не читай нотаций мне» — и без нотаций исполнители совершают ошибку уже в припеве: правильно говорить «нас не разлуча́т», а не «нас не разлу́чат».
🤣 Греческий король Георг Второй умер 1 апреля 1947 года — из-за даты многие подумали, что это журналистская шутка.
👃 Обычно родителю не нравится запах ребёнка-подростка. Есть версия, что так задумано природой, чтобы ближайшим родственникам не пришло в голову заняться с ним сексом, ведь это может привести к рождению нежизнеспособного потомства.
👀 В конце одной из серий «Королевства» Ларс фон Триер говорит: «Пока вы смотрите наш сериал, мы можем напугать вас только искусственной кровью — это немного. Но когда вы отворачиваетесь или закрываете глаза, значит, мы вас подловили. Тут в дело вступают ваши фантазии, а вот их мы уже не можем контролировать».