Обложка канала

Matavkin Daily

Все, что ежедневно узнает @matavkin

Matavkin Daily

6 лет назад
Открыть в
Твит о смерти Чедвика Боузмана за пару дней набрал больше всего лайков в Твиттере – 7,3 миллиона. Это на 3 миллиона больше, чем у второго места – твита Барака Обамы с вдохновляющей цитатой и его фотографией с детьми. На третьем месте тоже твит Обамы – 4 миллиона лайков на его соболезнованиях смерти Коби Брайанта.

Всего за пару дней до смерти Боузмана в топ ворвался смешной твит Маколея Калкина – «Ребят, хотите почувствовать себя старыми? Мне 40. Не благодарите». Он на пятом месте с 3,3 миллионами лайков.

Также в двадцатке самых залайканных твитов:
– твит «Я официально избавилась от рака!😭😭😭❤️❤️❤️» некой Мелани (у неё всего 10 тысяч подписчиков, а большинство твитов набирает по 15-20 лайков),
– твит от официального аккаунта Твиттера «Добавим возможность редактирования, когда все будут носить маски»;
– сразу 9 твитов корейской поп-группы BTS.

Самые залайканные твиты, кстати, не совпадают с теми, которые больше всего ретвитнули. Там на первом и втором месте розыгрыши подарков от японского миллиардера Юсаку Маэдзавы. На третьем – твит «ПОМОГИТЕ! ЧЕЛОВЕКУ НУЖНЫ НАГГЕТСЫ!» парня, который хотел выиграть безлимитное количество наггетсов от Wendy’s, а они сказали, что для этого ему нужны 18 миллионов ретвитов (он в итоге набрал всего 3,4 миллиона).

Какой вывод можно сделать из этих топов? Ничто не объединяет людей лучше, чем несчастья – смерти, бедность, корейский поп.