🎸 Журнал Rolling Stone в марте публиковал топ-50 лучших мемуаров рок-музыкантов. На первом месте «Хроники» Боба Дилана, на втором – «Просто дети» Патти Смит, на третьем – «Born to Run» Брюса Спрингстина (её, в отличие от первых двух, нет на русском). Несколько историй из других книг списка.
• Фредди Меркьюри, Элтон Джон и Род Стюарт однажды тусили в Лос-Анджелесе и договорились собраться в супергруппу и назвать её Nose, Teeth & Hair.
• Пол Маккартни рассказывал, что Beatles записывали «Can’t Buy Me Love» после девятидневной оргии с лучшими проститутками Майами. «Её логичнее было бы назвать Can Buy Me Love».
• Ким Гордон из Sonic Youth продюсировала первый альбом группы Кортни Лав, и та как-то сказала, что ей очень нравится Курт Кобейн. Ким рассказала это своей компании, и все подумали: «О нет, только бы они не познакомились, это будет катастрофа».
• Моррисси однажды завтракал с Дэвидом Боуи, тот сказал: «Знаешь, у меня было так много наркотиков и секса, что я удивлён, что ещё жив». Моррисси якобы ответил ему: «А у меня в жизни было так мало наркотиков и секса, что я удивлён, что ещё жив».
• Слэш из Guns’ n’ Roses однажды попал в больницу с передозировкой и пережил клиническую смерть. «Я не расстроился из-за передозировки – расстроился только, что умер, и поэтому пришлось провести выходной в больнице».