Обложка канала

Хочу все знать

masterok из ЖЖ

Хочу все знать

3 года назад
Открыть в
Самолеты ВКС РФ и США оказались на грани воздушного боя в небе Сирии Командование российской группировки войск в Сирии сообщило об опасных действиях боевых самолетов коалиции западных стран под предводительством США, незаконно находящихся на территории САР. Всего лишь за сутки было зафиксировано 12 несогласованных с ВС РФ полетов разведывательных БПЛА. Заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов также сообщил об откровенно агрессивных действиях американских пилотов F-16 в отношении российских летчиков, которые демонстративно навели оружие на самолет ВКС РФ. "Зафиксировано воздействие системами наведения истребителей F-16 в отношении самолета ВКС России, совершавшего плановый полет вдоль южной границы Сирийской Арабской Республики" – сообщил Олег Гуринов. Кроме этого, замруководителя ЦПВС заявил о десятке нарушений воздушного пространства Сирии американскими летчиками на F-16 и их французскими союзниками на Rafale. В районе Эт-Танф, где проходят международные воздушные трассы, отмечено десять нарушений воздушного пространства Сирии четырьмя парами истребителей F-16 и одной парой истребителей «Рафаль» – говорится в официальном сообщении ЦПВС. Американские военные также регулярно жалуются на опасное поведение российских летчиков. Однако, в отличие от коллег из США, самолеты ВКС РФ находятся в воздушном пространстве Сирии на законных основаниях. 👆Сидя на диване мне непонятно, почему за время СВО мы не пытаемся жестко давить на американские войска в Сирии руками иранцев и сирийцев. Такое ощущение, что там ничего не изменилось за время СВО, а теоретически мы должны там буквально устроить ад американским военным вооружив всех их противников в регионе (или сами нанося удары под их флагами) и вынудить их выйти оттуда. Почему этого не происходит?