Все пишут, что мы бьем по объектам "зерновой сделки".
Не думаю, что вывести из строя зерновые объекты для нас сейчас так важно в первую очередь. Мне кажется, что основная часть пораженных целей это те места, где по нашим данным собирали БПЛА, хранили технику, комплектующие и располагали личный состав, но эти цели были недоступны из-за обязательств по "зерновой сделке".
Все знали, что зерновая сделка, давала одесскому региону некий иммунитет. Теперь он утерян и отрабатываются все ранее разведанные цели.