Пишут, что Путин не поедет на саммит БРИКС в Йоханнесбург —
Россию на саммите БРИКС будет представлять Лавров.
Скорее всего, это связано с огромными рисками. Так как могут быть организованы провокации и теракты. Это могло бы привести к неопределенным последствиям.