Обложка канала

Хочу все знать

masterok из ЖЖ

Хочу все знать

3 года назад
Открыть в
Минфин обсуждает идею сбора 0,5% от оборота с крупных маркетплейсов. Оказывается это Почта России предложила ввести сбор, чтобы поддержать свой умирающий бизнес. Почта не смогла предоставить маркетплейсам качественную доставку (поэтому им приходится строить свои сети) и решила отобрать у них деньги с помощью лоббистов. 👆Оставить для Почты России услуги пенсий и государственной рассылки и государственных гарантированных услуг. С остальным "зоопарком услуг" успешно справляются частные структуры и чего мучить сотрудников Почты.