Минфин обсуждает идею сбора 0,5% от оборота с крупных маркетплейсов.
Оказывается это Почта России предложила ввести сбор, чтобы поддержать свой умирающий бизнес. Почта не смогла предоставить маркетплейсам качественную доставку (поэтому им приходится строить свои сети) и решила отобрать у них деньги с помощью лоббистов.
👆Оставить для Почты России услуги пенсий и государственной рассылки и государственных гарантированных услуг. С остальным "зоопарком услуг" успешно справляются частные структуры и чего мучить сотрудников Почты.