Россия обогнала США по производству минеральных удобрений, заявил президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев
«За последние десять лет мы нарастили производство на 40 процентов — до 55 миллионов тонн — всех видов удобрений. Мы обогнали Соединенные Штаты, Индию в производстве и сегодня являемся крупнейшим производителем в мире после Китая. Это действительно огромное достижение»,