В США готовы подключить российские банки к SWIFT, если это пойдет на пользу зерновой сделке. Ранее в ООН сообщили, что переговоры на счет повторного подключения российских банков к системе SWIFT уже ведутся.
👆Вот так они грамотно всех разводят. Сначала пол года не выполняли вообще ничего, а потом, когда на третье продление Россия наконец-то заявила, что не будет продлять сделку они только НАЧАЛИ переговоры о том, что возможно подключат. Хотя на самом деле они должны были сделать еще пол года назад в обязательном порядке.
Не умеем мы пользоваться правилом Остапа Бендера: утром деньги, вечером стулья.