Обложка канала

Хочу все знать

masterok из ЖЖ

Хочу все знать

3 года назад
Открыть в
Индии нужна нефть по приемлемым ценам, поэтому она изучит возможность ее закупки у РФ на российских условиях, то есть - по цене выше потолка в 60 долларов за баррель, который установила Группа семи. Об этом заявила индийский министр финансов Нирмала Ситараман. По ее словам, это необходимо для индийской экономики, поскольку 80% сырой нефти страна импортирует. Индия - третий по величине импортер сырой нефти в мире после Китая и США. На фоне сокращения мирового производства нефти Индия заинтересована закупать российскую нефть, иначе ей придется платить за нее цену, которую она не сможет себе позволить, подчеркнула министр. 👆Если об этом начались публичные разговоры, то будьте уверены, по тихому уже вовсю покупают российскую нефть выше назначенного потолка.