Индии нужна нефть по приемлемым ценам, поэтому она изучит возможность ее закупки у РФ на российских условиях, то есть - по цене выше потолка в 60 долларов за баррель, который установила Группа семи.
Об этом заявила индийский министр финансов Нирмала Ситараман.
По ее словам, это необходимо для индийской экономики, поскольку 80% сырой нефти страна импортирует. Индия - третий по величине импортер сырой нефти в мире после Китая и США.
На фоне сокращения мирового производства нефти Индия заинтересована закупать российскую нефть, иначе ей придется платить за нее цену, которую она не сможет себе позволить, подчеркнула министр.
👆Если об этом начались публичные разговоры, то будьте уверены, по тихому уже вовсю покупают российскую нефть выше назначенного потолка.