Как сообщило германское издание «Europaische Sicherheit & Technik» (ESUT) в рамках объявленной министром обороны Германии Борисом Писториусом закупки для Бундесвера 18 танков для замены такого же числа переданных Украине танков Leopard 2A6. Эти 18 танков должны поступить в Бундесвер в 2025 году
Грандиозные объемы и офигенная скорость учитывая, что в России в год модернизируются и выпускаются новых до 2000 танков.
Все это похоже на символические действия властей, которые и близко не помышляют о каком-то военном конфликте, тем более с Россией. Оно и правильно, нафига делать танки если все равно ядерная бомба прилетит и они ничего с этим сделать не смогут.