АВТОВАЗ объявляет о возобновлении производства автомобилей с 16-клапанными двигателями мощностью 106 л.с.
Первым автомобилем, на который вернулся этот мотор, стала «Лада Гранта», в мае 16-клапанный двигатель планируется внедрить и на «Лада Веста» нового поколения.
👆Так наинтегрировались, что отдали почти все компетенции западникам. Чуть без двигателей не остались. Китайцы правильно делают, все чувствительные производства копируют у себя В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Пусть чуть хуже качеством, но будут иметь возможность делать сами, если что.