Американская радиокорпорация NPR очень обиделась на Твиттер за пометку «финансируется государством» и решила покинуть его.
«Мы приняли это решение после того, как Твиттер отклонил неоднократные просьбы удалить неточный ярлык, обозначающий NPR как «СМИ, связанные с государством». Мы считаем, что этот ярлык призван поставить под сомнение нашу редакционную независимость и подорвать доверие к нам. Если бы мы продолжали писать в Твиттере, то каждое сообщение содержало бы этот вводящий в заблуждение ярлык»
👆Ишь как заерзали. "А нас то за що!" Сами открыли ящик Пандоры теперь в него и попались.
Ну и на видео показательное интервью Маска для BBC. В этом все западные СМИ. Мелят что попало или что прикажут, а потом откровенно удивляются "а что тут такого?".