«Роскосмос» разработает технологию прямого подключения смартфонов к спутниковой системе связи direct-to-cell. Работы начнутся уже в 2023 году. По словам директора департамента перспективных программ и проекта «Сфера» Роскосмоса Сергея Прохорова, группировка будет строиться на базе космических аппаратов «Беркут-С»
👆Т.е. еще ничего не разработали, мало того, даже не начали разрабатывать, но по СМИ уже пошли пиарить.
Идея нужная, но с учетом имеющегося у нас, граждан России, опыта пора заканчивать рассказывать сказки, пока они не стали былью.
Потому, что нам их уже столько нарассказывали в том числе и в сфере космоса, что теперь пока не потрогаешь, не поверишь.