«Росатом» требует от проектной компании Fennovoima, в 2022 году в одностороннем порядке разорвавшей контракт на строительство АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии, досрочно вернуть займ на 920,5 миллиона евро.
Ну что там говорить, если зеркально не отнимем финскую собственность у себя на территории, то можно попрощаться с миллиардом евро. А представьте сколько такого нам не вернули остальные "цивилизованные и демократические страны". Многие бизнесмены среднего и мелкого звена потеряли предоплату и даже не надеются что-то вернуть.
Хорошо бы на государственном уровне компенсировать им это из изъятой собственности таких стран, но мы все играем в "цивилизованных" и надеемся на лучшее.