Украинские источники сообщают, что Сырский доложил Зеленскому о потери двух кварталов вокруг жд вокзала Бахмут, держать город ВСУ смогут еще неделю, дальше возможности просто не будет.
Российские войска просто ровняют с землей укрепрайон на западе Бахмута, который создали ВСУ в высотной застройке, что приводит к большим потерям среди личного состава.
👆Многие западные СМИ пишут, что "вагнерам" не удалось окружить Бахмут, но на самом деле с какого-то момента, после подхода больших сил ВСУ в Часов Яр, планы изменились и никто окружать Бахмут не планировал, чтобы не попасть самом под контрудар и окружение. "Вагнера" очень грамотно изменили план операции и продолжили двигаться вперед.
Следующим будет Часов Яр?