Обложка канала

Хочу все знать

masterok из ЖЖ

Хочу все знать

3 года назад
Открыть в
«Польша по-прежнему является крупнейшим импортером СУГ (сжиженного углеродного газа) из России, это одна седьмая часть топлива на нашем рынке», — пишет польская Rzeczpospolita. Издание приводит данные Евростата о том, что в 2022 году импортировала из России автогаза на 710 млн евро. В то время как остальные страны ЕС потратили на российское топливо 417 млн евро. Из-за разницы в цене поляки даже не интересуются западным, говорят в компаниях. Экономика по прежнему превыше всего. Оправдано ли это? Не знаю. Много аргументов есть и за и против. Кто-то готов терпеть, а для некоторых категорий граждан это наверное слишком. Но положа руку на сердце я бы потерпел несколько лет ухудшение экономики в стране ради того, чтобы накрючить этих гадов в Европе в то время, пока они воюют с нами.