Согласен с мнением Владлена: "Я не слышал публичных проповедей из Киево-Печерской Лавры о том, что власть Порошенко и Зеленского это власть антихриста, которые убивают русских на Донбассе, мечтают о гей-парадах и трансгендерах. Там предпочитали спокойно жить, пока происходил весь этот ужас. Спокойно жили бы и сейчас, но сатана никогда не будет милосердным, он не идет в деле уничтожения человека, наполовину. Он силой заставляет поклоняться себе или убивает. "
История православия - это не только смирение. Это еще борьба с нечистью на русской земле.