Обложка канала

Хочу все знать

masterok из ЖЖ

Хочу все знать

3 года назад
Открыть в
Американо-китайский обозреватель Эйнар Танген: Высокомерие – это гибель империй. У США нет права править миром, но как держава номер один они обязаны делать это хорошо. А мы этого не делаем. Если вы посмотрите определение нации-изгоя, мы часто называем других изгоями. Что они делают? Они начинают войны, они подрывают международные институты, они игнорируют права других, они навязывают свою волю другим. В двух словах – это США. Мы были вовлечены в 81% всех конфликтов со времен Второй мировой войны. Вы можете сказать: «О, мы ведем хорошую борьбу», но это не так. Ничего не улучшилось. Сегодня мы в меньшей безопасности, чем после Второй мировой войны, после падения Берлинской стены. Поэтому прежде чем что-то произойдет, в США должен произойти самоанализ.