Обложка канала

Хочу все знать

masterok из ЖЖ

Хочу все знать

3 года назад
Открыть в
Минфин России в полном объеме выплатил в рублях купон по выпускам суверенных еврооблигаций с погашением в 2023 и 2043 годах, говорится в сообщении министерства. Платежный агент по еврооблигациям Национальный расчетный депозитарий (НРД) получил средства для выплаты купонного дохода по выпускам в общей сумме 8,9 миллиарда рублей (эквивалент 117,2 миллиона долларов). "Таким образом, обязательства по обслуживанию государственных ценных бумаг Российской Федерации исполнены Минфином России в полном объеме", - отмечает министерство. 👆Ну правильно, вся Европа и США гоняются за государственной собственностью России и собственностью российских граждан, чтобы ее отнять, а мы продолжаем платить проценты по долгам Европе и США. Вот такие мы честные. Однако сами европейцы наверняка в шоке от нашей глупости. Это же надо такая халява поперла, можно украсть кучу денег у России, а они еще и долги продолжают платить! Праздник невероятной щедрости и глупости. Да, это происходит в рублях и на наших условиях. Но может быть лучше эти рубли отправить в нашу экономику, которая точно страдает от недофинансирования по многим отраслям? Нет, давайте мы положим их на счет, может быть Европейские кредиторы соблаговолят забрать их... когда окончательно украдут у нас все активы в Европе. Бред какой-то...