Обложка канала

Хочу все знать

masterok из ЖЖ

Хочу все знать

3 года назад
Открыть в
СК предложил вернуть конфискацию имущества в качестве уголовного наказания Конфискация имущества в качестве наказания была отменена в 2003 году. Сейчас действует одноименная мера, которую применяют в качестве иной меры уголовно-правового характера, а именно по иску следствия или прокуратуры. «Давайте вернемся к „институту конфискации“, как дополнительной мере уголовного наказания. Не мере обеспечения возмещения ущерба в процессе рассмотрения уголовного дела, а как меру уголовного наказания: украл — отдай украденное государству», — сказал Бастрыкин, выступая на заседании коллегии Минюста России. По словам председателя СК РФ, «отсутствие такой меры наказания иногда делает бессмысленными расследование и судебные приговоры». Бастрыкин также обратился к Минюсту, с просьбой рассмотреть данное предложение. 👆Удивительно, т.е сейчас не действует принцип "украл - отдай краденное государству"? То то я не понимаю иногда, когда чиновник украл из бюджета миллиард, а у него было изъято 200 миллионов ну и еще 100 ему штраф присуждают и он выходит года через три...тратить остальные 700 миллионов.