Обложка канала

Хочу все знать

masterok из ЖЖ

Хочу все знать

3 года назад
Открыть в
В мировую долларовую экономику вброшены огромные средства. Американские банки взяли взаймы у Федрезерва (ФРС) США рекордные 164,8 миллиарда долларов, свидетельствуют обнародованные агентством данные. Эти средства пошли на поддержание ликвидности. Из общей суммы 152,85 миллиарда долларов были взяты взаймы за неделю по 15 марта через механизм дисконтного окна, который позволяет занимать у ФРС средства на короткий срок для поддержания ликвидности при краткосрочных проблемах с ней. Согласно данным ФРС, такая сумма является максимальной за всю историю существования механизма и заметно превышает уровни заимствований во время финансового кризиса в Штатах в 2008 году. Для сравнения, за первую неделю текущего месяца банки получили от ФРС через дисконтное окно 4,58 миллиарда долларов. Хорошо, что мы все дальше и дальше от долларового рынка.