В России пройдут испытания новой стратегической атомной подводной лодки "Император Александр III"
Темпы строительства атомных подводных лодок сопоставимы с советскими временами и ежегодно ВМФ РФ получает по одному такому кораблю.
Строительство новых "Бореев" продолжается, корабли стали более тихими, безопасными и комфортными. "Они полностью автоматизированы и имеют меньший экипаж.
Российские военные заявили о намерении оснастить подводные лодки гиперзвуковым оружием.
В декабре 2022 года ВМФ РФ получил в боевой состав стратегическую атомную подводную лодку "Генералиссимус Суворов", которая входит в проект "Борей-А".
👆Вот и хорошо, а то некоторое время назад наблюдали как режем, режем и режем. Денег не было и нас убедили, что оружие России не нужно. Все же "друзья и партнеры".