Сообщения о поставках Пакистаном оружия Украине через другие страны не соответствуют действительности. Об этом в четверг вечером заявила на брифинге пресс-секретарь МИД Пакистана Мумтаз Захра Балоч.
«Пакистан придерживается политики невмешательства в военные конфликты. Сообщения о пакистанских поставках боеприпасов на Украину не соответствуют действительности», — цитирует в пятницу дипломата газета The News International.
По ее словам, Пакистан экспортирует оружие только на основе твердых гарантий его конечного использования и отсутствия передачи третьим странам. «И это касается позиции Пакистана в отношении конфликта на Украине», — подчеркнула Балоч.
Хорошо если так. Хотя почему то долго молчали. Все очень удивились сообщениям, что Пакистан поставил огромное количество ракет для "Града" на Украину. Однако последний абзац навевает мысли о том, что по сложившейся сейчас международной практики Пакистан просто могли кинуть и не исполнять его требование "не передавать в третьи страны без разрешения".