🚨🚨🚨 Примитивный рефлекс моро - подарок при рождении 😁
⠀
👶🏻 Это базовый рефлекс который формируется внутриутробно и активируется при рождении.
⠀
На теле у детей он проходит довольно таки быстро, а вот из нервной системы он никуда не уходит, а даже наоборот, врывается с нами во взрослую жизнь!
⠀
🤔 Признаки рефлекса у взрослых:
⠀
1. Постоянный контроль, таких людей называют скептиками.
⠀
2. Любят командовать и играть в начальника.
⠀
3. Периодами проявляют агрессию и вспыльчивость.
⠀
4. Не любят носить на шее вязанные и колючие вещи, свитера, шарфы.
⠀
5. Легко могут продуть шею.
⠀
6. Испуг неожиданного шума, хлопка, звука.
⠀
🧠 Все эти элементы поведения неосознанны, а во главе всего стоит нервная система которая полностью управляет нашим физическим телом.
⠀
У детей примитивный рефлекс обычно бьет по тонусу всех мышц ( гипертонус либо гипотония), и в этот момент нервная система начинает искать места компенсации 👇🏻👇🏻👇🏻
⠀
Чтобы придти на время в норматонус, дети сжимают зубы, жуют одежду, ходят на носочках или косолапят, кто-то не может сидеть на месте и им постоянно нужно двигаться, в спине появляется сколиоз, в ногах плоскостопие и вальгус, меняется прикус, появляется асимметрия тела ( так выглядит компенсация).
⠀
А теперь самодиагностика для взрослых 😎
⠀
Узнали что-то в себе из вышеперечисленных моментов поведения? 😎