Хочу поделиться одной интересной историей 😎
⠀
Я хожу в зал и занимаюсь с тренером. Тренер в отличной форме! Подкаченное тело, рельеф, мышцы.
⠀
Однажды я рассказал ему чем занимаюсь и как включаю мышцы через нервную систему. Судя по глазам он заинтересовался и сказал что у него переодически болит правое плечо, а когда он занимался борьбой, то и вовсе вылетало!
⠀
Долго я не думал и сразу предложил протестировать и проверить работу рефлекса. И что вы думаете? Рука еле выдерживала мою нагрузку! Мышца не работает, но при этом она подкачена и визуально выглядит сильной 💪🏻
⠀
Во время мышечного теста у тренера глаза полезли на лоб. У него сильная рука и большая объемная мышца, но в ней совершенно нет силы, стоило немного дать нагрузку, рука дрожала и падала вниз 🤷♂️ тут его логика и многолетние знания о мышцах растворились в прах 🤷♂️😁
⠀
Из-за того что рефлекс в мышце не работает, постоянно перегружается сустав и связки. Из-за перегрузки сустав воспаляется и со временем начинает разрушаться (это называется Артроз), при этом рука будет снова вылетать как и раньше, так как связки растянуты, а мышцы не работают, следовательно и нет никакого мышечного корсета 🤷♂️
⠀
Когда ходите в зал, ответьте себе на вопрос! Вы хотите красивое тело или здоровое тело? Это разные вещи! Кинезио тренировки, ЛФК, и щадящие упражнения не включат вам в работу рефлексы мышц ( рефлекс это моторчик силы, который полностью управляет мышцей, а рефлексом управляет нервная система)
⠀
А хотите я на видео полечу плечо тренеру и выложу в телеграм канал? Если да, то поставьте ❤️ или 🔥 😉