Посчитали контрактные миллиарды, насмотрелись на роскошные VIP-вечеринки ПМЭФа, а что там у простого персонала, который всё это обслуживал?
Набирать сотрудников на форум начали ещё в мае, а последние дыры в стафе закрывали прямо перед началом. Не все офики соглашались на 5к за тяжелейшую смену в 12 часов, хотя требований к ним почти не было.
С хостес и промо строже. Обязательно: модельная внешность, рост от 170, размер 42–44, чтобы на английском говорила, да кожа без прыщей. За всё это — 550 рублей в час. Визажисты для этих самых хостес и участников форума получали от 2,5 до 9к за смену.
Персонал почти не жаловался, только еда. Говорят, кормили один раз, скудно — и сначала полчаса стоишь в очереди. О веганах/вегетарианцах не подумали, зато вода — неограниченна.