Актёры из Выборга под видом детского спектакля с куклами устроили на гастролях импровизированный фестиваль "Синь России" — на видео заметно, как им непросто.
Сказочные персонажи приехали в городок Юрьев-Польский во Владимирской области развлекать детей в местном ДК. Но тут с утра артисту, который играл Чебурашку, пришла радостная весть — у него родился сын. После этого, выражаясь театральным языком, дионисийское начало из ближайшего алкомаркета быстро победило аполлоническое.
Если первый спектакль в два часа дня они ещё худо-бедно отыграли, то к шести вечера ситуация катастрофически ухудшилась — на сцене начались горемычные танцы, один из героев благополучно заснул на стуле. Сотрудникам ДК в какой-то момент надоело смотреть спектакль Вырыпаева "Пьяные", приехала полиция, актёров забрали в отдел. А потом ещё и уволили.
Рождение трагедии из духа водки