Сразу после теракта, в котором погиб военкор Владлен Татарский, в Петербурге резко подскочило число сообщений о минировании — это продолжается прямо сейчас.
Пишут электронные письма и звонят по телефону как в конкретные организации, так и в дежурные части полиции. Причём не мелочатся, а обещают заминировать буквально всё: торговые центры, суды, больницы, школы, госучреждения и так далее.
Полицейским приходится выезжать на место и делать обходы, а на это тратятся силы и время. Многие сообщения призывают освободить Дарью Трепову: там её именуют "героиней и великой белой валькирией". Притом в некоторых её абсурдно (случайно или умышленно) путают с другой Дарьей — Дугиной, погибшей в результате взрыва в августе прошлого года.
😎 Mash на Мойке — новости СПб