Пенсионерку и её шпица из деревни Лопухинка силой вышвырнула с придомовой территории мать местной чиновницы. Причина — выгул здесь якобы запрещён, но табличек нет.
На лавочке в этот день собрались соседи, среди которых мать Анны — ведущего специалиста администрации Лопухинского поселения. У них вдруг случилась перепалка с местной жительницей — 78-летней пенсинеркой, которая выгуливала своего шпица. Бабушку внезапно начала толкать и гнать прочь мать чиновницы, а потом резко взяла шпица за ошейник и швырнула на землю.
Сотрудница админки Анна говорит: двор этого дома попал под программу комфортная среда — площадку облагородили за 16 миллионов. Гулять с животными здесь, мол, запрещено, совсем скоро они установят специальные таблички. По словам Анны, ситуация на видео — точка кипения, они неоднократно просили бабушку не водить во двор собаку, но бесполезно.
После случившегося другие соседи встали на сторону пожилой женщины — уговорили её обратиться в полицию. И с обеими сторона и конфликта уже пообщался участковый.