Собачников Красного села лишили единственной площадки для дрессировки — вместо неё теперь хоккейная коробка. И владельцы животных предрекают в этом сезоне много конфликтов с родителями.
Специальное место для тренировки собак, большое и современное, появилось в 2014-м. А летом этого года в Красном селе серьёзно обсуждалась необходимость катка. Вещи не выглядели связанными, пока хоккейная коробка не выросла прямо поверх собачьей площадки.
Обделённые хозяева животных попытались добиться ответа в администрации и от владельца территории — ЦФКСиЗ Красносельского района. Безуспешно. А страничка Беглова через сутки ответила: вопрос хоккейной площадки стоял острее, продолжайте тренировать псов рядом, за забором.
Сейчас всего 1,5 метра разделяют собак и детей, многие из которых их боятся. Хозяева животных уже собрали 200 подписей на петиции "Стравить владельцев собак и родителей легко". Они уверены, конфликты будут происходить постоянно.