Избиение соседки куском плинтуса на Малой Балканской — один из эпизодов трёхлетнего ада. Подвергшаяся нападению рассказывает: за лето ей прилетело 42 жалобы за шум — но квартира пустовала.
Вера с мужем живут в этом доме на восьмом этаже уже 15 лет. По её словам, террор от соседки снизу начался около трёх лет назад внезапно и без видимых на то причин. Они столкнулись в подъезде, и Вера получила порцию оскорблений. Написала на обидчицу заявление, и женщина начала мстить.
Семье пришлось установить камеру, которая постоянно записывает нападки на дверь. Им заливают клей в замок, разливают странную жидкость, подкидывают амулеты и булавки в ящик. Однажды женщина подошла к квартире с ножом, — рассказывает Вера.
Решить конфликт мирно не получается — соседка не открывает (на наши звонки она тоже не ответила). Но с завидной регулярностью жалуется участковому на шум от ремонта (которого нет). После нападения девушка сама подала заявление через онлайн-приёмную — хочет добиться проверки. И перестать бояться ходить по своему подъезду с дочерью.