Новый день, новый способ телефонного обмана: мошенники развели женщину-инвалида из Ленобласти на 30K, внушив ей, что та спонсирует армию США.
Жительнице Лесколово прилетел звонок в вайбер. Суровый мужчина на том конце провода представился Валентином Сергеевичем и убедительно сообщил 64-летней женщине с третьей группой инвалидности — на вас оформлены организации, которые дают деньги американской военщине, а это, как вы понимаете, дело подсудное. Если не хотите проблем, выведите деньги и положите на наш надёжный счёт.
Дама запаниковала, пошла в банк, сняла 52 тысячи и 30 из них успела перевести по постороннему номеру телефона — не вносить остальное её убедили банковские сотрудники. Пострадавшая обратилась в полицию и теперь ещё сильнее думает о сложной геополитической ситуации.